ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержаны трое, которые пытались мошенническим путем похитить 3,2 млн у пенсионерки

5 октября 2022, 10:27
5 октября 2022, 10:27 — Мосрегион

Сотрудники столичного уголовного розыска при содействии представителей департамента кибербезопасности ПАО «Сбербанк» задержали троих злоумышленников, которые пытались обманом похитить более 3 миллиона рублей у 73-летней москвички. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, мошенники звонили потерпевшей несколько раз, представляясь сотрудниками ЦБ РФ и правоохранительных органов. Они убеждали женщину в том, что с её счетами осуществляются подозрительные операции, а чтобы поймать предполагаемых преступников надо срочно снять сбережения в размере 3,2 миллиона рублей и передать некоему помощнику следователя. Их настойчивость вызвала подозрения, и женщина обратилась в правоохранительные органы.

При передаче денег были задержаны двое мужчин в возрасте 19 и 28 лет, которые исполняли роль курьеров. Позже оперативники задержали и их 28-летнего соучастника, который давал указания подельникам через мессенджер. В отношении троих граждан возбуждено уголовное дело. Одному из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а двое других заключены под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель подмосковного округа Серпухова обратился к правоохранительные органы с просьбой, привлечь к уголовной ответственности неизвестных, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили у него денежные средства в размере свыше 23 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!