ОБЩЕСТВО

Улучшение погоды на следующей неделе пообещали москвичам

5 октября 2022, 14:15
5 октября 2022, 14:15 — Мосрегион

Жителей и гостей российской столицы на будущей неделе ожидает небольшой дождь, но после погода начнет улучшаться. Об этом заявила главный специалист в среду, 5 октября, московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

По словам синоптика, небольшие дожди будут в Москве в воскресенье, 9 октября, они останутся и в ночь на понедельник, 10 октября, и, может быть, первую половину понедельника. Затем погода улучшится из-за влияния антициклона, который придет с запада.

Подзнякова отметила, что сильных дождей не будет. Однако в субботу, 8 октября, ожидается дождь и похолодание.

«С севера протянется ложбина, в ней будет находится фронт. Ночь останется в такой же температуре – плюс 6-8, по области – плюс 4-9. Дневная температура в Москве пониже, за счет большего количества облаков – где-то плюс 13-14 градусов. Но тем не менее, температура воздуха будет выше климатической нормы», — прогнозирует специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ближайшие выходные заморозков в Москве не предвидится, в регион придет золотая осень. С 8 по 9 октября температура воздуха в столице поднимется до +16 градусов




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!