ЭКОНОМИКА

Товарам H&M и Zara нашли замену в России

6 октября 2022, 12:03
6 октября 2022, 12:03 — Мосрегион

Продукцию ритейлеров H&M (Швеция) и Zara (Испания) в России начали заменять товарами более дорогих иностранных марок. Об этом сообщает портал NEWS.ru.

Согласно сообщению, среди альтернатив, заменяющих уходящие из страны бренды, оказались турецкий Perspective и британско-турецкий Ketroy, а также марка из Нидерландов — Mexx. Но, из-за того, что поставки в Россию осуществляются через дистрибьюторов, одежда этих марок стоит дороже, чем Zara и H&M.

Уточняется, что из-за территориальной близости и объема производственных мощностей товары из Турции в Россию сейчас завозятся чаще всего. Остатки товаров ушедших из страны марок все еще продаются в аутлетах. Так, например, одежда марки Calvin Klein продается по старым ценам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице компания H&M начала распродажу оставшихся товаров, остальные магазины бренда начали закрываться в России.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!