ТРАНСПОРТ

Более 46 тысяч случаев неправильной парковки на набережных Москвы выявила МАДИ

6 октября 2022, 14:42
6 октября 2022, 14:42 — Мосрегион

В январе-сентябре 2022 года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) выявила более 46 тысяч случаев неправильной парковки на столичных набережных. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, за девять месяцев 2022 года МАДИ выявила на набережных больше 46 тысяч случаев неправильной парковки.

Уточняется, что абсолютным лидером по нарушениям стала Пресненская набережная, где за указанный период выявлено более 33 тысяч случаев  парковки с нарушением правил дорожного движения.

В Департаменте транспорта напомнили, что автомобили, которые оставляют под запрещающими знаками и на тротуарах, снижают скорость потока, создают автомобильные пробки и мешают пешеходам. Это может привести к ДТП с серьезными последствиями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что распоряжение о назначении на должность заместителя руководителя Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) Владимира Ахмадеева подписал 4 октября мэр Москвы Сергей Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!