ТРАНСПОРТ

Почти половину всех турникетов обновили в столичном метро

6 октября 2022, 14:40
6 октября 2022, 14:40 — Мосрегион

В столичном метро обновили 1 тыс. 760 турникетов. Это почти 50% всех устройств. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, в столице активно повышают качество и удобство сервисов для пассажиров. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, теперь у турникетов яркая обводка и крупный шрифт.

«Пассажирам, особенно слабовидящим, стало гораздо удобнее проходить в метро. Виден статус билета, можно узнать, сколько осталось поездок», – подчеркнул Ликсутов. Работы планируют завершить в ноябре этого года, тогда появится возможно оплачивать проезд банковской картой на любом турникете.

Уточняется, что новое оборудование изготовлено отечественными производителями с использованием российского программного обеспечения. В пресс-службе отметили, что на пяти линиях метро Москвы обновили почти все турникеты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на юге Москвы в ДТП с перевернутой машиной пострадали три человека. В ДТП пострадали водитель с пассажиром Hyundai Porter и пассажир Ford.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!