ОБЩЕСТВО

Бочкарев: С начала года в Москве восстановлены права 221 обманутого дольщика

7 октября 2022, 09:36
7 октября 2022, 09:36 — Мосрегион

С начала года в столице восстановили права 221 пострадавшего дольщика. Из них 156 человек получат ключи от своих квартир благодаря вводу в эксплуатацию корпусов, 65 – благодаря компенсационным мероприятиям. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, в настоящее время в «дорожную карту» проблемных объектов Москвы включено 24 адреса. По словам Бочкарева, 12 объектов достраиваются за счет средств бюджета города, еще пять объектов – силами инвесторов, а по семи адресам ведутся компенсационные мероприятия.

Общая площадь введенных долгостроев с начала года превысила 200 тыс. кв. м. Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что с 2011 года были решены проблемы почти 25 тысяч пострадавших граждан.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что примерно 400 тысяч квадратных метров жилья по реновации построили в столице с начала 2022 года. Больше всего домов было построено на юго-западе столицы. Там появились шесть новостроек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!