ЭКОНОМИКА

Собянин поздравил москвичей с Днем столичной промышленности

7 октября 2022, 17:13
7 октября 2022, 17:13 — Мосрегион

Поздравление с Днем московской промышленности опубликовал мэр Москвы Сергей Собянин 7 октября в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня День московской промышленности. Поздравляю всех, кто работает на столичных предприятиях», – отметил Собянин.

По его словам, за прошлый год промышленное производство в столице выросло более чем на 37%, а в этом году продолжается позитивная динамика.

«Москва – крупнейший в стране центр обрабатывающей промышленности», – добавил мэр.

Собянин подчеркнул, что высокие показатели были достигнуты благодаря помощи мэрии столичному бизнесу.

«Предприятия со статусом промышленного комплекса получают льготы по оплате ряда налогов и на аренду земли. Это позволяет им снизить нагрузку по региональным налогам на 17-25%. Субсидирование процентных ставок по линии Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства позволило 67 организациям привлечь кредитные средства в объеме больше 170 млрд руб», – заметил Собянин.

Также мэр напомнил, что больше 7 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса получили от города льготные кредиты и поток инвестиций.

«Для развития производства предоставляем в аренду землю по ставке 1 руб. в год. Уже подписали с инвесторами восемь таких договоров; сохранили размеры арендных ставок для участников особой экономической зоны “Технополис Москва”», – сообщил мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за текущий год услугами Сбербанка Москвы стали пользоваться больше 330 тыс. юридических лиц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!