ОБЩЕСТВО

В Перово завершат работы по капремонту дома 1954 года постройки

10 октября 2022, 08:21
10 октября 2022, 08:21 — Мосрегион

Капитальный ремонт дома 1954 года постройки в неоклассическом стиле завершат в Перово. Окончание работ запланировано на ноябрь. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы.

Согласно сообщению, работы проходят в рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда. Уточняется, что здание расположено на ул. Перовская.

По словам заместителя генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы Владимира Кожиченкова, дом обладает ярким портретом, выполненным в неоклассическом стиле. «Для того, чтобы сохранить его первозданную красоту, был разработан уникальный проект проведения работ. Материалы и технологии подобрали с учетом всех нюансов объекта», – отметили в пресс-службе.

В рамках работ в порядок привели фасад, крышу, подвальные помещения и внутренние и нженерные системы. Здание реконструкировали строго по канону – его первоначальному обличию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве больше 40% домов по реновации имеют квартиры для маломобильных граждан. Всего в рамках программы реновации в новые здания будут переселены свыше 4 тысяч маломобильных граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!