ЭКОНОМИКА

В Москве медленнее всего по России растут цены на жилье

10 октября 2022, 13:51
10 октября 2022, 13:51 — Мосрегион

Москва заняла последнее место среди мегаполисов по росту цен на жилье. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на экспертов «ЦИАН.Аналитика».

Согласно сообщению, за последний год жилье на вторичном рынке городов-миллионников заметнее всего подорожало в Самаре, Ростове-на-Дону и Челябинске. Столица заняла последнее место в рейтинге – 16-е.

Уточняется, что средняя стоимость квадратного метра в столице в третьем квартале этого года составила 312,4 тыс. рублей. Это на 8% больше показателя прошлого года – 289,4 тыс. рублей.

В Самаре за год стоимость «квадрата» на рынке вторичной недвижимости выросла на 36% – до 101,9 тыс. рублей. В топ-5 по темпам роста также вошли Казань и Волгоград.

Средняя цена квадратного метра в города-миллионниках в третьем квартале 2022 года составила 123 тыс. рублей. По данным ЦИАН, это в среднем на 19,4% больше, чем в третьем квартале прошлого года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стала известна цена самой дорогой квартиры в московских новостройках. Площадь квартиры составляет 417 «квадратов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!