ОБЩЕСТВО

Власти Москвы подали в суд на президента и совладельца «Лукойла» Алекперова за вывод пентхауса на крышу

11 октября 2022, 10:15
11 октября 2022, 10:15 — Мосрегион

Власти Москвы подали в суд за расширение пентхауса на крышу на президента и совладельца компании «Лукойл» Вагита Алекперова. Об этом во вторник, 11 октября, сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, предприниматель, который занимает пятое место среди богатейших россиян, затеял стройку на крыше многоэтажного дома в центре Москвы. Расширять жилплощадь планировал прямо на крышу. Столичные власти не оценили устроительство надстройки и попросили всё свернуть. По мнению Департамента городского имущества Москвы стройка на самом верху может нести угрозу пешеходам, поэтому направили иск в суд.

Уточняется, что в случае вынесения положительного судебного решения в пользу правительства, то работы должны остановить. И олигарха Алекперова попросят покинуть земельный участок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудниками Госинспекции демонтировано незаконные сооружения на крыше торгового центра, 19 сентября сообщает пресс-служба ведомства. Самострой находился на крыше ТЦ на юге Москвы в районе Чертаново Северное.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!