ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве поймали мужчину, стрелявшего в полицейских

11 октября 2022, 10:48
11 октября 2022, 10:48 — Мосрегион

В российской столице задержан мужчина, который ночью 9 октября открыл стрельбу по патрульной машине и полицейским в ЗАО на улице Ярцевская. Как сообщает ТАСС, уголовное дело уже заведено в отношении злоумышленника.

В отношении 54-летнего мужчины заведено уголовное дело по двум статьям: ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и части 2 ст. 213 («Хулиганство») УК РФ.

Согласно сообщению, ночью мужчина стал стрелять из охотничьего ружья по припаркованным автомобилям во дворе дома на улице Ярцевской. На шум приехала патрульная машина полиции и стрелок переключился на пальбу по машине. Затем стрелял и в самих сотрудников, один из которых был ранен и госпитализирован в медицинское учреждение.

Уточняется, что нападавший также был легко ранен. Ему уже оказана необходимая помощь и он выписан, с ним работают следователи. Ожидается проведение комплексной судебно психолого-психиатрической экспертизы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что три года условно получил подмосковный пенсионер, который обстрелял из ружья легкомоторный самолет. Пенсионер-инвалид Виктор Клейменов устал от непрекращающегося гула самолетных двигателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!