ОБЩЕСТВО

В АТОР рассказали, как повлияет отмена новогодних мероприятий из-за частичной мобилизации на турпоток в регионы

11 октября 2022, 11:31
11 октября 2022, 11:31 — Мосрегион

Из-за объявления частичной мобилизации в России некоторые регионы отменили новогодние шоу, но это не повлияет  на турпоток по этим направлениям. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Согласно сообщению, для туристов городские мероприятия не являются весомым аргументом для решения о поездке. По словам вице-президента АТОР по внутреннему туризму Сергея Ромашкина, туристы обычно придумывают собственную насыщенную экскурсионную программу.

Отмена торжеств в городах больше коснется местных жителей. Ромашкин отметил, что, как правило, туристы не посещают новогодние елки. При этом празднования в отелях сохранятся, поэтому гостям будет чем себя занять.

Заместитель генерального директора компании «Мультитур» Маргарита Назарова подчеркнула, что бронирования новогодних туров продолжают идти в обычном режиме. Оценить влияние всех событий на спрос можно будет позже. Эксперты ожидают наибольшее количество продаж новогодних туров ближе к праздникам – 15-20 ноября.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московских ЗАГСах стартовал прием заявлений на бракосочетание в новогодние каникулы. В Москве можно подать заявление на вступление в брак с 4 по 7 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!