ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель подмосковного Воскресенска задержан за стрельбу в свою собаку

11 октября 2022, 12:42
11 октября 2022, 12:42 — Мосрегион

Сорокапятилетний житель городского округа Воскресенск Московской области был задержан по подозрению в жестоком обращении с животными, а именно к своей собаке. Об этом сообщает «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ Росгвардии по региону.

Согласно сообщению, экипаж группы задержания росгвардейцев следовал по маршруту патрулирования, когда поступила информация, что в одной из квартир многоквартирного дома на улице 40 лет Октября постоянно и громко скулит собака.

По прибытии по указанному адресу правоохранители  выяснили все обстоятельства происходящего.

Уточняется, что мужчина долгое время по неизвестным причинам не выпускал своего пса на прогулку. Домашний питомец по этой причине отчаянно скулил. Из-за этого хозяин собаки разозлился и выстрелил в него из пневматического пистолета.

Росгвардейцы задержали гражданина и доставили его в отделение полиции, где разбираются с садистом. Информация о пострадавшем псе была передана в ветеринарную службу и сейчас животному уже ничего не угрожает. По факту случившегося проходит проверка следственно-оперативной группой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мёртвого верблюда посетители нашли в мини-зоопарке в подмосковном посёлке Гжель Раменского городского округа. Уточняется, что животное по кличке Плевака пролежало в таком положении до глубокой ночи, а в понедельник зоопарк закрыли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!