ТРАНСПОРТ

Китайская корпорация может начать строительство ТПУ в Москве

26 февраля 2019, 17:27
26 февраля 2019, 17:27 — Мосрегион

Китайская железнодорожная строительная корпорация China Railway Construction Corporation (CRCC) может стать участником строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Компания CRCC – самый серьёзный игрок на рынке строительства транспортной инфраструктуры и сопутствующей недвижимости в Китае. У компании огромный опыт и колоссальные компетенции, так что мы предложили этому концерну принять участие в конкурсах и торгах за право строительства разных объектов», – приводятся слова Хуснуллина.

Также заммэра сообщил, что CRCC может принять участие в ряде проектов не только как подрядчик, но и как инвестор, например, при реализации проектов ТПУ.

В начале 2017 года CRCC подписала соглашение с АО «Мосинжпроект», являющимся единым оператором строительства метро в Москве. Китайская компания до конца 2020 года построит три участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро со станциями «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского».

Отмечается также, что недавно подписано еще одно соглашение, которое предусматривает возведение китайскими специалистами тоннелей на восточном участке БКЛ.

Ранее был одобрен проект планировки ТПУ “Печатники-Текстильщики”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!