ТРАНСПОРТ

Контролеры «Московского паркинга» летом выявили почти 80 неудобных для инвалидов участков

11 октября 2022, 16:49
Фото: t.mos.ru
11 октября 2022, 16:49 — Мосрегион

Летом 2022 года за период июнь-август маломобильные контролеры сервиса «Московский паркинг» выявили в российской столице 77 участков с высокими бордюрами и неудобными пандусами для проездов на инвалидной коляске. Об этом сообщает во вторник, 11 октября, Telegram-канал «Дептранс. Москвы».

По словам заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова, маломобильные контролеры «Московского паркинга» помогают выявлять места, которые может быть тяжело преодолеть людям с инвалидностью, такие как высокие бордюры и неудобные пандусы. За лето ими было обнаружено 77 таких участков. Все замечания уже устранены префектурами.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточнили, что в теплое время года маломобильные контролеры «Московского паркинга» находят участки на улицах, где людям с инвалидностью трудно передвигаться. После этого они составляют заявки, а префектуры исправляют все замечания: делают бордюры ниже, а спуски и пандусы сглаживают, чтобы они стали плавнее.

Уточняется, что, когда похолодало, контролеры вернулись в сервисные центры «Московского транспорта». Там же работают еще два маломобильных сотрудника ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что передвижение людей с инвалидностью по российской столице с помощью новой функции приложения облегчит сервис «Яндекс Карты».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!