ОБЩЕСТВО

Возведенный незаконно торговый комплекс демонтировали в Бутырском районе

12 октября 2022, 06:49
12 октября 2022, 06:49 — Мосрегион

На северо-востоке Москвы демонтировали незаконный торговый комплекс. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Согласно сообщению, площадь объекта составила 702,1 кв. м. По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, вместо некапитального строения фактически был возведен объект капитального строительства.

В суде установлено, что здание, используемое под торговые цели, оказалось самовольной постройкой. «Сооружение не соответствуют строительным и градостроительным нормам и правилам. Земельный участок под строительство капитального торгового комплекса не предоставлялся», – отметил Бобров.

Специалисты Госинспекции демонтировали здание собственными силами из-за отказа владельца. Уточняется, что теперь территория освобождена от самостроя, объект снят с государственного кадастрового учета, имущественные права на него погашены.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что еще 19 зданий достроили в Подмосковье. Это пять жилых и 14 нежилых домов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!