ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан приезжий, ограбивший ломбард на юге Москвы

12 октября 2022, 10:28
12 октября 2022, 10:28 — Мосрегион

Полиция раскрыла ограбление ломбарда на юге столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, грабителем оказался 27-летний приезжий мужчина. Его удалось задержать в Троицке в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Уточняется, что ограбление произошло на Профсоюзной улице. Мужчина ворвался в ломбард и, угрожая сотруднице, потребовал отдать все имеющиеся в организации денежные средства и ювелирные украшения. Работница ломбарда отдала мужчине 75 тысяч рублей и золотые изделия. Их общая стоимость составила больше 1,1 миллиона рублей.

Злоумышленник успел распорядиться похищенными деньгами по своему усмотрению, ювелирные изделия были изъяты. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье ФСБ задержан мужчина, готовивший теракт в регионе — видео. Задержан 50-летний гражданин Украины, который в автомобиле с тайником доставил из Киева переносные зенитные ракетные комплексы «Игла» для подготовки террористических актов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!