ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье рабочий сорвался с крыши и провалился в мансардное окно

12 октября 2022, 13:42
12 октября 2022, 13:42 — Мосрегион

В подмосковном Солнечногорске строитель сорвался с крыши и упал в проем для мансардного окна. Работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части помогли пострадавшему, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

По словам заместителя начальника части Сергея Яшина, мужчина во время выполнения кровельных работ провалился в проем для мансардного окна, которое было затянуто пароизоляционной пленкой. Спасатели прибыли на место происшествия, совместно с сотрудниками Центра медицины катастроф Подмосковья они оказали рабочему первую помощь.

Пострадавшему наложили шины, затем его зафиксировали на жестком щите. После этого специалисты приступили к транспортировке. «Сложность заключалась в том, что мужчину необходимо было эвакуировать с третьего этажа дома, в котором еще не построили лестницы», — отметил Яшин.

Чтобы справиться с задачей, спасателям пришлось применить альпинистское снаряжение. Пострадавший с подозрением на множественные переломы был доставлен в Солнечногорскую центральную районную больницу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за сентябрь этого года подмосковные спасатели помогли выбраться из леса 83 заблудившимся людям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!