ОБЩЕСТВО

40 детских садов и школ ввели в эксплуатацию в Москве с начала 2022 года

12 октября 2022, 14:34
12 октября 2022, 14:34 — Мосрегион

С начала текущего года в разных районах Москвы построили и ввели в эксплуатацию 15 школ и 25 детских садов, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, 70 процентов образовательных объектов возвели инвесторы, на их долю приходится 19 детсадов и 9 школ.

Уточняется, что все школы оборудованы специализированными кабинетами с лабораториями для изучения естественных наук и IT-технологий, также в учебных заведениях есть спортивные залы и уличное оборудование для занятий спортом.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что в российской столице отмечается ежегодный рост объемов строительства школ и детских садов. Он пояснил, что с начала 2022 года были достроены и введены в эксплуатацию 40 объектов образования, что примерно на треть больше, чем за аналогичный период 2021 года. Тогда было выдано 30 разрешений на ввод школ и детсадов.

Войстратенко также подчеркнул, что на строящихся объектах образования с начала года было проведено порядка 300 инспекционных проверок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Новой Москве школа № 2094 получила новое здание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!