ОБЩЕСТВО

В столичных парках пройдут бесплатные курсы по самообороне

28 февраля 2019, 11:42
28 февраля 2019, 11:42 — Мосрегион

С наступлением весны в столичных парках организуют бесплатные курсы по самообороне, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко.

«В моем избирательном округе мы проводим бесплатные тренинги для жителей, которые хотят пройти курсы самообороны с профессиональными инструкторами. Сейчас у нас задействовано шесть площадок в трех районах – Люблино, Капотня, Марьино, – и как только станет тепло, мы планируем выйти на улицу. Будем задействовать парки и парковые зоны, спортивные площадки, чтобы такие курсы приняли более массовый характер», – приводятся слова Святенко.

По наблюдениям депутата, сейчас жители от 30 до 80 лет проявляют большой интерес к занятиям: запущенные осенью курсы посетило более 500 человек.

Также Святенко проинформировала, что её коллеги по проекту «Безопасная столица» могут распространить его по всему городу. В июне ожидается проведение большого городского флешмоба. «Я также проинформировала коллег-депутатов, как у нас проходят занятия, на каких районных площадках мы это делаем. Те, у кого на территории есть точно такой же социальный запрос, проявили к проекту интерес», – добавила глава комиссии.

Ранее антитеррористические тренировки устроили в филиалах Мострансавто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!