ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель подмосковного Наро-Фоминска оштрафован на 200 тысяч рублей за повреждение военного мемориала

12 октября 2022, 16:56
12 октября 2022, 16:56 — Мосрегион

Наро-Фоминский городской суд оштрафовал местного вандала на 200 тысяч рублей за повреждение стелы, установленной в память о погибших при защите Отечества. Об этом в среду, 12 октября, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу подмосковной прокуратуры.

Согласно сообщению, Наро-Фоминский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 243.4 УК РФ («Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов, либо посвященных дням воинской славы России»). Суд с учетом позиции государственного обвинителя — представителя Наро-Фоминской городской прокуратуры, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Уточняется, что судом полностью удовлетворен иск администрации Наро-Фоминского городского округа о взыскании у обвиняемого материального ущерба в полном объеме.

В надзорном ведомстве отметили, что приговор в законную силу не вступил.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в июле 2022 года обвиняемый, находясь на территории Аллеи городов-героев в Наро-Фоминске в состоянии алкогольного опьянения, с разбега ударил ногой по стоящей плите стелы «Памяти погибшим воинам при защите Отечества». В результате удара гранитная плита оторвалась от основания и рухнула на землю. Материальный ущерб составил 280 тысяч рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!