ТРАНСПОРТ

Ленинградский лидирует среди вокзалов Москвы по числу подключений к Wi-Fi

13 октября 2022, 10:27
13 октября 2022, 10:27 — Мосрегион

С января по сентябрь 2022 года к услуге бесплатного Wi-Fi на железнодорожных вокзалах столицы подключились около 257 тысяч человек, лидером стал Ленинградский вокзал. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД), филиала ОАО «РЖД».

Согласно сообщению, всего к этой услуге на вокзалах столицы с начала года обратились около 257 тысяч человек. По этому показателю лидирует Ленинградский вокзал  — к сети интернет через Wi-Fi подключились 78 тысяч человек.

Кроме того, на Павелецком вокзале бесплатным доступом воспользовались 43 тысяч человек, а на Ярославском — 38 тысяч пассажиров.

Уточняется, что за вышеуказанный период пассажиры столичных вокзальных комплексов загрузили порядка 130 тысяч Гб данных, воспользовавшись доступом к бесплатному Wi-Fi. Лидером по количеству скаченного контента стал Павелецкий вокзал: его пассажиры с начала года загрузили около 33 тысяч Гб данных. При этом на втором месте оказался Ленинградский вокзал (32 тысяч Гб), на третьем — Ярославский (20 тысяч Гб).

Напомним, что проект ОАО «РЖД» и компании «ТрансТелеКом» по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что крупнейшей Московской общегородской сети Wi-Fi в понедельник, 3 октября, исполнилось девять лет. Только с начала 2022 года к ней совершено свыше 62 миллионов подключений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!