ОБЩЕСТВО

Травматолог Терновой заявил о вреде интенсивного бега

13 октября 2022, 16:01
13 октября 2022, 16:01 — Мосрегион

Интенсивный бег отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему человека, из-за чего повышается риск внезапной смерти. Об этом сообщил врач травматолог-ортопед Константин Терновой, передает URA.RU.

По словам Тернового, интенсивный бег часто становится причиной большого количества летальных исходов. Помимо того, что бег сказывается на сердечно-сосудистой системе, физические нагрузки в городских условиях опасны и для легких.

«Вообще не очень полезно. Потому что в городе плохой атмосферный воздух. Бег также чреват повреждением лодыжек и коленного сустава. Поэтому ничего хорошего в нем не знаю. Интенсивный бег хорошо, когда волк бежит за тобой. В других случаях он вреден», — заявил Терновой.

Кроме того, врач посоветовал в качестве ежедневных спортивных нагрузок выбирать именно спортивную ходьбу, а не бег. Но, по его мнению, физическая нагрузка у человека должна быть регулярной, чтобы избежать гиподинамии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о влиянии душа и ванной на течение COVID-19  рассказал врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов, призывая граждан осторожнее относиться к водным процедурам во время острого течения заболевания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!