ОБЩЕСТВО

В Госдуме РФ предложили увеличить срок отпуска в связи со смертью близкого родственника

13 октября 2022, 17:22
13 октября 2022, 17:22 — Мосрегион

Депутат Государственной думы Российской Федерации Евгений Федоров обратился к министру труда и социальной защиты России Антону Котякову с предложением увеличить срок отпуска в связи со смертью близкого родственника. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма, направленного министру.

Согласно сообщению, в обращении парламентарий отмечает, что предусмотренных законом пяти дней отпуска может не хватить, если смерть близкого родственника наступила, к примеру, в другом регионе страны или за её пределами.

«Прошу рассмотреть вопрос о целесообразности увеличения срока отпуска без сохранения заработной платы с пяти до семи дней в случае, если смерть близкого родственника работника наступила в другом субъекте Российской Федерации или в другом государстве», — гласит обращение депутата Федорова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мособлдума приняла закон, предусматривающий единовременные выплаты в размере 3 млн рублей семьям погибших добровольцев из Подмосковья, принимавших участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!