ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 1 кг мефедрона изъяли правоохранители из сабвуфера автомобиля

13 октября 2022, 17:39
13 октября 2022, 17:39 — Мосрегион

Мефедрон в 44 пакетах суммарной массой более 1 килограмма трое жителей Московской области припрятали в сабвуфере машины, планировав доставить запрещённый товар в различные регионы страны. Об этом сообщает в четверг, 13 октября, Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, саратовские правоохранителями и вместе с автоинспекторами пресекли криминальный вояж. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Автомобиль наркосбытчиков был остановлен в Гагаринском районе под предлогом проверки документов. Подозреваемые были задержали. В ходе обыска в багажнике автомашины полицейские обнаружили тайник, оборудованный в одном из элементов аудиосистемы. Вместо динамиков там были наркотики.

Уточняется, что следствием установлена причастность подозреваемых к деятельности одного из теневых интернет-магазинов по продаже наркотиков, где злоумышленники выполняли роль курьеров. Всем троим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 10 кг наркотических средств транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота, задержав наркокурьера. Житель Зеленограда выполнял роль курьера-закладчика – перевозил наркотики по территории Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!