ОБЩЕСТВО

Названы округа Москвы, где ГИБДД задержала уклонистов от мобилизации

13 октября 2022, 19:12
13 октября 2022, 19:12 — Мосрегион

Столичная ГИБДД задержала несколько человек, уклонявшихся от явки в военкомат, в Северном, Северо-Западном и Центральном округах Москвы. Об этом в четверг, 13 октября, сообщает Telegram-канал «Shot» со ссылкой на собственные источники.

Согласно сообщению, номера машин  уклоняющихся от частичной мобилизации были вычислены ГИБДД с помощью системы «Поток».

Уточняется, что уклонистов сотрудники правоохранительных органов уже доставили в военные комиссариаты, составлены необходимые документы.

По данным Telegram-канала, все они направлены на военные сборы, а всего в систему «Поток», отслеживающую номера транспортных средств, уже внесено более тысячи автомобилей, владельцы которых получили повестки из военкоматов, но не явились по вызову.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что опубликованы размеры материальных выплат для мобилизованных граждан России. Базовые денежные выплаты у мобилизованных будут составлять 195 тысяч рублей, также возможны дополнительные выплаты в размере до 300 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!