ОБЩЕСТВО

Участниками нацпроекта «Производительность труда» стали 75 столичных компаний

14 октября 2022, 07:52
14 октября 2022, 07:52 — Мосрегион

За девять месяцев 2022 года 75 столичных предприятий подписали с городом соглашения об участии в национальном проекте «Производительность труда». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, 61 предприятие приняло решение получать адресную поддержку – для компаний разрабатываются индивидуальные решения по повышению эффективности производственных процессов. В рамках реализации нацпроекта компании смогли увеличить выработку больше чем на 20% , сократить на 22% время реализации процессов и на 55% – незавершенное производство.

По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Марии Багреевой, остальные 14 участников применяют системные меры поддержки. В её рамках используется широкий набор инструментов – от обучения до льготного финансирования.

Напомним, что нацпроект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что семь флагманов «Мои документы» принимают заявление на единовременную соцпомощь семьям мобилизованным. Подать заявление можно во флагманских офисах в торговых центрах «Афимолл Сити», «Город», «Калейдоскоп», «Колумбус», «Метрополис», «Спектр» и «Щелковский».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!