ТРАНСПОРТ

ГИБДД 15-16 октября проведет в Москве рейд «Нетрезвый водитель»

14 октября 2022, 10:53
14 октября 2022, 10:53 — Мосрегион

Госавтоинспекция Москвы в ближайшие выходные, 15-16 октября, проведет рейд по выявлению находящихся за рулем лиц в состоянии опьянения — «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно сообщению, в целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения с 19:00 15 октября до 20:00 16 октября на территории Москвы пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция призвает всех участников дорожного движения не быть равнодушными к проблеме пьяной езды и своевременно сообщать в полицию о водителях, ведущих себя неадекватно на автотрассе и создающих опасность для себя и окружающих.

Уточняется, что в апреле 2022 года МВД выпустило 100-страничное пособие для инспекторов ГИБДД по вычислению пьяных за рулем. Оно также  помогает определить, находится ли водитель в состоянии наркотического опьянения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 октября в Московской области в Дмитрове произошла страшная авария, в которой погибли несовершеннолетние. Пятнадцатилетний парень украл ключи от машины у матери, которая была в этот момент сильно пьяна. Также женщина была нетрезвой, когда ей сообщили сотрудники полиции о ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!