ОБЩЕСТВО

Какие зарубежные бренды смогли остаться в России

14 октября 2022, 14:20
14 октября 2022, 14:20 — Мосрегион

Множество зарубежных компаний свернули бизнес в РФ после 24 февраля текущего года. Но некоторые все же решили остаться — или вскоре вернулись, изменив название, поскольку не захотели терять выгодного российского потребителя и уступать рынок другим брендам.

Так, дистрибьютор спортивных марок Lestate еще летом выкупил права аренды и часть товарного стока бренда Levi’s. Reebok весной закрыл магазины в РФ. Позднее бизнес компании в РФ купил турецкий холдинг FLO Retailing.

Также известно, что Adidas, Puma и Nike продолжают поставлять товары в РФ. В сентябре возобновили работу несколько фабрик IKEA: компания не планирует продавать бизнес в РФ, в планах — возвращение на российский рынок после стабилизации обстановки. Немало иностранных компаний, которые захотели остаться или вернуться, — нашли для этого возможности, пишет РИАМО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продукцию ритейлеров H&M (Швеция) и Zara (Испания) в России начали заменять товарами более дорогих иностранных марок. В числе альтернатив, заменяющих уходящие из страны бренды, оказались турецкий Perspective и британско-турецкий Ketroy, а также марка из Нидерландов — Mexx.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!