ОБЩЕСТВО

Названы способы быстро избавиться от прыща

14 октября 2022, 16:25
14 октября 2022, 16:25 — Мосрегион

Способы быстро избавиться от прыща назвала бьюти-редактор Marie Claire Юлия Федорова. Для этого необходимы спецсредства.

Она отметила, что не следует давить воспаление. Лучше применить специальные средства. При этом за ночь прыщ может и не пройти, но средства точно помогут сделать его почти заметным.

Для борьбы с высыпаниями нужно наносить средства с салициловой кислотой, маслом чайного дерева и бензоилом пероксида, а также цинком и серой в составе. От красноты и зуда помогут избавиться холодный лед или ролики.

Федорова посоветовала вовремя увлажнять кожу и регулярно менять наволочку на подушке. Вытирать лицо нужно не полотенцем, а одноразовыми бумажными салфетками.

Провоцировать прыщи могут комедогенные компоненты в косметике, такие как минеральные масла или ланолин. А ретинол, напротив, поможет понизить выработку себума, начать процессы обновления и сделать кожу более упругой.

Ранее Вести Московского региона сообщали об уходе за кожей рук зимой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!