ОБЩЕСТВО

Интерактивные приключения пройдут в столичном историческом парке «Россия – моя история»

4 марта 2019, 12:51
4 марта 2019, 12:51 — Мосрегион

Интерактивные приключения пройдут в столичном историческом парке «Россия – моя история»
на ВДНХ в рамках весенней акции «Билет за буклет». Об этом сообщила пресс-служба проекта “Моя история”.

Исторический парк «Россия – моя история» начал работу после масштабного обновления в 2019 году. Одними из самых крупных нововведений стали зоны, объединившие в себе квест, интерактивный аттракцион и образовательное пространство. Эти четыре новых зала расположились на экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы» на площади более 500 квадратных метров.

Бесплатно посетить мультимедийные выставки проекта в марте смогут все, кто приобретёт книжные эксклюзивные издания «Романовы» или «Рюриковичи», доступные только в исторических парках, указывают в пресс-службе.

Набор коллекционных изданий «Рюриковичи» и «Романовы» является продолжением мультимедийных выставок «Россия – моя история» и представляет собой серию увлекательных книг об основных вехах истории России. Уже ставший предметом коллекционирования, полноцветный трёхтомник включает в себя сборник цитат великих россиян – современников событий прошлого, подборки редких фактов из российской истории и путеводитель по основным свершениям славных династий.

Участники программы смогут поучаствовать в интерактив-приключении «Ладья», попадут в «Зал тысячи секретов» и на интерактивную площадку «Бояре и крестьяне»

Все исторические аттракционы, квесты, игровые залы представлены в антураже обновлённого внутреннего пространства павильона, где среди перечисленных новшеств появилась обещанная четвертая экспозиция проекта «Россия — Моя история. 1945–2016», рассказывающая об истории нашего времени.

Акция продлится до 7 апреля включительно, указывает пресс-служба.

Ранее в Москве подвели итоги “Конкурса лучших практик – 2018” по пропаганде воинских традиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!