ЭКОНОМИКА

Выпуск медицинской мебели в столице увеличился в 2,3 раза

15 октября 2022, 13:55
Фото: mos.ru
15 октября 2022, 13:55 — Мосрегион

Столичные производители медицинской мебели с января по август текущего года выпустили товары на 703 миллиона рублей, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства города.

Московские компании выпустили стоматологическую, хирургическую и ветеринарную мебель. В будущем ожидается значительный рост объема производства данных товаров благодаря реализации офсетного контракта.

Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что сейчас в Москве оформили пять таких договоров на поставку изделий медицинского назначения, лекарств и детского питания. Общий объем инвестиций составляет 12,9 миллиарда рублей.

В июле текущего года минимальный объем инвестиций по офсетным контрактам был снижен в 10 раз — до 100 миллионов рублей. По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, сейчас мебель в городе производят свыше 90 предприятий, столица заинтересована в привлечении в эту отрасль новых инвесторов, и для этого не только заключаются офсеты. Москва также предоставляет застройщикам землю в аренду без торгов для реализации масштабных инвестпроектов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичные обрабатывающие предприятия увеличили объем инвестиций более чем на 74 процентов за шесть месяцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!