ПРОИСШЕСТВИЯ

Названа причина хлопка газа в квартире в поселке Измайлово

17 октября 2022, 07:36
17 октября 2022, 07:36 — Мосрегион

В поселке Измайлово, где произошел взрыв бытового газа, обнаружили разгерметизацию диэлектрической газовой муфты в квартире. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу АО «Мособлгаз».

Хлопок произошел вечером в воскресенье, 16 октября. Спасатели эвакуировали 40 человек из девятиэтажного дома по адресу Центральная площадь, д. 1.

Специалисты АО «Мособлгаз» установили, что произошла разгерметизация на месте установки газовой муфты в квартире. В результате, выбито остекление трех окон на кухне и в комнате. Уточняется, что возгораний и пострадавших нет. От газоснабжения была отключена одна квартира.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что из охваченного огнём дома в Подмосковье эвакуировали 50 человек, есть погибшие. На месте происшествия из окна квартиры на третьем этаже вырывалось пламя, а с балкона верхнего этажа доносились крики о помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!