ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух мужчин арестовали за заказное убийство на рынке в городском округе Ступино

17 октября 2022, 10:30
17 октября 2022, 10:30 — Мосрегион

Двух человек арестовали за заказное убийство. Преступники 1989 и 1969 годов рождения. убили мужчину на рынке в городском округе Ступино. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Уточняется, что между одним из обвиняемых и его знакомым произошел конфликт. Из-за этого злоумышленник  решил организовать убийство своего обидчика. Он обратился с криминальным предложением к своему знакомому и пообещал ему 1 млн 700 тыс. руб. за физическое устранение потерпевшего.

Исполнитель убийства принял предложение в связи с материальными трудностями. Преступление было спланировано и 16 сентября 2022 года  в рабочем пос. Михнево городского округа Ступино, исполнитель совершил несколько выстрелов в потерпевшего.

Пострадавший скончался на месте. Злоумышленник скрылся с места убийства и избавился от улик. Сотрудникам полиции удалось установить местонахождение исполнителя и задержать его. Мужчина дал признательные показания. Организатор преступления также был задержан.

В настоящее время суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в теракте на полигоне в Белгородской области погибли мобилизованные из Подмосковья. На полигоне воинской части расстреляли добровольцев уроженцы одной из стран СНГ во время стрельб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!