ПОЛИТИКА

Москва делится лучшими кадрами с Санкт-Петербургом

5 марта 2019, 16:38
5 марта 2019, 16:38 — Мосрегион

В понедельник в Санкт-Петербурге министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев представил руководителям подразделений и сотрудникам регионального ГУ МВД нового начальника — генерал-майора Романа Плугина, прежде работавшего в Москве. Об этом сообщает портал pravda.ru.

Как отметил руководитель силового ведомства, Роман Плугин хорошо знаком со спецификой работы полиции в мегополисе. “Уверен, что его богатый практический опыт, организаторские способности будут востребованы и здесь, в новой должности. Позволят нацелить личный состав на эффективное выполнение поставленных задач. Прежде всего имею в виду реализацию национальных проектов, а также приоритеты, обозначенные Президентом в Послании Федеральному Собранию”, — сказал Владимир Колокольцев.

С декабря 2013 года новый начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти возглавлял УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве.

Заместитель председателя Общественного совета при ГУМВД России по Москве Вадим Горшенин подчеркнул, что общественность Москвы знает Романа Плугина исключительно с хорошей стороны.

“Он всегда был открыт для сотрудничества с общественным советом ГУВД Москвы, деятельность его и его подчиненных всегда была прозрачна. Для УВД по Южному административному округу его уход с поста – это, безусловно, потеря. Естественно, что Санкт-Петербург для него – это новый вызов. Жители города ждут качественных изменений в борьбе с преступностью, особенно по горячим следам, в профилактике и предотвращении правонарушений, в усилении охраны общественного порядка. Уверен, что Плугин справится с этими задачами на “отлично”, несмотря на все сложности”, — заключил Горшенин.

Ранее в Москве подвели итоги конкурса по пропаганде воинских традиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!