ОБЩЕСТВО

Психолог объяснила, почему опасно проверять телефоны и соцсети у детей

17 октября 2022, 17:28
17 октября 2022, 17:28 — Мосрегион

Проверка телефонов и соцсетей родителями нарушает пространственные границы ребенка, этого делать не стоит, сообщила психолог Екатерина Алексеева.

Она также заметила, что многие родители не стучатся, входя в комнату своих детей, или проходят в ванную или туалет, когда он находится там, своими действиями нарушая границы ребенка, передает «Газета.Ru». Позднее ребенок уже считает это нормальным и не осознает, что границы нарушаются. Он начинает не доверять своим чувствам.

По словам специалиста, такие дети часто не могут сказать «нет», и им навязываются негативные истории. Алексеева рассказала, что всякое нарушение границ – насилие для ребенка, несмотря даже на то, если он дает на это согласие, к примеру, отдает что-либо взамен на угрозы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что нарушение сна — это чувствительный индикатор психического неблагополучия. Сон является одним из мощнейших регуляторов состояния. Если нормализовать его, человек сможет выйти из психического неблагополучия. Сон должен продолжаться не меньше восьми часов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!