ОБЩЕСТВО

Для москвичей доступно 400 тыс. вакансий в базе службы занятости

18 октября 2022, 07:42
Фото: портал мэра и правительства Москвы
18 октября 2022, 07:42 — Мосрегион

В базе службы занятости москвичам теперь доступно примерно 400 тыс. вакансий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, московская служба занятости населения теперь может предложить москвичам ещё 25 тыс. вакансий. По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, служба занятости активно развивает бизнес-направления и постоянно расширяет партнерскую сеть для того, чтобы предлагать горожанам как можно больше актуальных и релевантных вариантов трудоустройства.

Уточняется, что служба сотрудничает не только с работодателями с большой потребностью в кадрах, но и с передовыми технологичными платформами онлайн-рекрутинга.

Сотрудничество с «Авито Работа» позволило расширили агрегированную базу на 25 тысяч вакансий. «Теперь она составляет почти 400 тысяч», – подчеркнула Ракова. Большинство новых предложений подойдет для представителей рабочих профессий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россияне назвали плюсы и минусы статуса самозанятого. При этом нестабильность дохода также назвали в числе минусов данного статуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!