ОБЩЕСТВО

Москвичи выбрали названия для семи станций метро, сквера и четырех улиц столицы

18 октября 2022, 08:49
Фото: www.mos.ru
18 октября 2022, 08:49 — Мосрегион

Пользователи «Активного гражданина» выбрали названия для семи станций метро, сквера и четырех улиц Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, в 12 голосованиях приняли участие больше 2,7 млн человек. Станцию метро, которая появится на территории аэропорта Внуково, москвичи назвали соответствующе – «Аэропорт Внуково». Вариант получил 54% голосов.

Также логично поступили и со станцией Бирюлевской линии метро, которая позволит добраться до парка развлечений «Остров мечты». Станция будет названа «Остров мечты» по большинству голосов. Конечную станцию той же линии назовут «Бирюлево».

Среди других выбранных названий, станция «Корниловская» новой радиальной Троицкой линии метро, конечная «Троицк», станция «Бульвар Генерала Карбышева», «Пыхтино».

Москвичи не забыли выбрать названия и для скверов, а также проездов и улиц столицы. Напомним, что решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что для москвичей доступно 400 тыс. вакансий в базе службы занятости. Служба сотрудничает не только с работодателями с большой потребностью в кадрах, но и с передовыми технологичными платформами онлайн-рекрутинга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!