ЭКОНОМИКА

«Башня Федерация» вступила во Всемирную федерацию высотных башен

5 марта 2019, 18:36
5 марта 2019, 18:36 — Мосрегион

Комплекс «Башня Федерация», расположенный в «Москва-Сити», стал членом Всемирной федерации высотных башен, – сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на генерального директора ЗАО «Башня Федерация» Михаила Смирнова.

Обязательным условием для вступления в международную организацию является наличие на объекте смотровой площадки.

«Мы рады присоединиться к Международной федерации высотных башен, членами которой являются знаковые высотные строения во всём мире. Эйфелева башня в Париже, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Бурдж-Халифа в Дубае, The Shard в Лондоне, а также Останкинская телебашня и многие другие – все они, безусловно, являются визитными карточками и выдающимися архитектурными сооружениями, изменившими городской скайлан», – отметил Смирнов.

Смотровая площадка «Панорама 360» в Сити расположена на 89-м этаже башни «Восток» на высоте 327 метров от земли. Она включает восемь интерактивных развлекательных зон: фотостудию, виртуальную 3D выставку-квест, интерактивный гид с дополненной реальностью, проекционное световое шоу по истории Москвы, зоны мастер-классов и арт-пространство, эко-ресторан, самую высокую фабрику мороженого в мире и сувенирный магазин.

Всемирная федерация высотных башен создана в 1989 году. Сейчас в нее входят 49 объектов более чем в 20 странах мира – телебашни и высотные здания, имеющие смотровые площадки, уточняет портал.

Ранее сообщалось, что в “Москва-Сити” откроется самая высокая в Европе смотровая площадка.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!