ОБЩЕСТВО

В ГУРБ Подмосковья назвали приметы электриков-мошенников

18 октября 2022, 14:05
18 октября 2022, 14:05 — Мосрегион

Жителей Подмосковья научили распознавать лжеэлектриков. Об их характерных особенностях сообщают в ГУРБ Московской области.

Согласно сообщению, в области участились случаи мошенничества в сфере замены электрооборудования. Установлено, что злоумышленники оставляют в почтовых ящиках уведомления якобы от имени АО «Мосэнергосбыт» с информацией о необходимости замены электрических автоматических выключателей.

После этого в квартиру приходят якобы сотрудники «Мосэнергосбыта» и предлагают заменить оборудование на платной основе. Они уверяют владельцев квартир, что в случае отказа поставщик перестанет оказывать услуги по обеспечению электричеством.

В ГУРБ Московской области подчеркнули, что сотрудники АО «Мосэнергосбыт» не оказывают платных услуг по замене приборов учёта. Они меняются безвозмездно в случае поломки или выработки ресурса. Также сотрудники могут прийти по заявке самих жильцов или для проведения поверочных мероприятий. В таком случае они обязаны предъявить удостоверение с QR-кодом.

В пресс-службе также попросили жителей проявить бдительность и внимательно читать уведомления, которые они находят в своих почтовых ящиках. Если оно поступило не от АО, а ООО, ПАО и т.д. – это мошенники, которые не имеют  никакого отношения к реальному поставщику электроэнергии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы два мигранта похитили человека и требовали за его свободу 400 тысяч рублей.Во время поездки мигранты избивали потерпевшего и заставляли его просить по телефону у родственников деньги на свое освобождение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!