ОБЩЕСТВО

Жителям Подмосковья рассказали о самых распространенных преступлениях в регионе

19 октября 2022, 08:27
19 октября 2022, 08:27 — Мосрегион

По данным областной прокуратуры, за девять месяцев текущего года в Московской области зарегистрировали 56,6 тысяч преступлений. Их стали чаще совершать с использованием высоких технологий, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Так, количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации, увеличилось на 11,4 тысячи, то есть на 20,8 процента.

При этом самыми распространенными преступлениями оказались кражи (17,7 тысяч), чаще всего с банковского счета или в отношении электронных денежных средств (2,1 тысяча). Также злоумышленники совершили около тысячи квартирных краж и 426 краж автомобилей. Тем не менее количество таких преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2021 года сократилось на 2,8 процента.

На втором месте оказались мошенничества — 10,3 тысячи, их количество выросло на 35,1 процента.

Третье место заняли нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (1,6 тысячи, включая 220 со смертельным исходом).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ГУРБ Московской области назвали приметы электриков-мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!