ПРОИСШЕСТВИЯ

В ходе рейда «Нетрезвый водитель» почти 180 водителей с признаками опьянения выявили сотрудники ГИБДД

19 октября 2022, 11:55
19 октября 2022, 11:55 — Мосрегион

Сотрудники госавтоинспекции в ходе рейда «Нетрезвый водитель», который состоялся в российской столице с 15 по 16 октября 2022 года, выявили чуть менее 180 водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД.

Согласно сообщению, в ходе рейда «Нетрезвый водитель» были выявлены 179 водителей с признаками опьянения. 35 человек находились в состоянии алкогольного опьянения, 36 — в наркотическом опьянении, а 94 — от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались.

Уточняется, что также сотрудниками ГИБДД были задержаны 14 водителей, которые были либо пьяны, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, будучи лишенными права управления за аналогичные нарушения. Этих нарушителей закона ожидает уголовная ответственность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госавтоинспекция Москвы в выходные, 15-16 октября, провела рейд по выявлению находящихся за рулем лиц в состоянии опьянения — «Нетрезвый водитель». Профилактическое мероприятие в целях пресечения грубых нарушений правил дорожного движения проходило с 19:00 15 октября до 20:00 16 октября на территории российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!