ТРАНСПОРТ

Проблему пробок в Трёхгорке решат альтернативным выходом на МКАД

7 марта 2019, 11:35
7 марта 2019, 11:35 — Мосрегион

Проблему пробок в населенных пунктах Трёхгорка и Ромашково Одинцовского района решат альтернативным выходом на МКАД. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ссылаясь на информацию руководителя ведомства Алексея Гержика.

Для жилых микрорайонов в Трёхгорка и Ромашково построят альтернативный выезд на МКАД. Проект строительства автодороги на участке Рублёвский проезд – «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск» получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».

Фото: пресс-служба Минтранса Московской области.

На данный момент жители населённых пунктов Ромашково и Немчиновка имеют единственную возможность выезда в сторону г.Москвы – по улице Московская поселка Немчиновка, что приводит к серьёзным пробкам на этом участке.

«Разработка проектной документации на строительство автодороги на участке Рублёвский проезд – «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск» завершена. Проект получил положительное заключение экспертизы, – приводится сообщение Алексея Гержика. – В рамках проекта планируется строительство транспортных развязок и путепровода. Строительство новой автодороги приведет к снижению транзитного транспорта через жилую застройку п. Немчиновка и п. Ромашково, обеспечит прямой выезд из новых микрорайонов на МКАД. Для водителей появится альтернативная возможность объехать пробку на Минском шоссе. К строительству объекта планируется приступить в текущем году после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения государственного контракта».

Автодорога будет построена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое он дал во время обращения к жителям в феврале 2018 года.

Общая протяжённость новой дороги со съездами транспортной развязки составит 4,2 км. Протяжённость участка строительства составит почти 1,5 км, около 1,9 км по съездам и 400 м – по двум кольцевым пересечениям. Расчетная скорость движения – 100 км/ч по двум полосам движения и 60 км/ч на съездах, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что юг МКАД поехал на 15 минут в час быстрее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!