ОБЩЕСТВО

В Москве стали в два раза чаще подметать дороги

20 октября 2022, 10:30
20 октября 2022, 10:30 — Мосрегион

Городские службы Москвы четыре раза в день проводят прометание дорог из-за опавшей листвы. Об этом сообщает комплекс городского хозяйства столицы в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению, в столице стали чаще подметать улицы и дороги из-за мокрой опавшей листвы. Уточняется, что уборка необходима для обеспечения безопасности дорожного движения – мокрая опавшая листва на проезжей части так  же опасна, как и обледенение дороги.

Коэффициент сцепления автомобильных колес с дорожным покрытием значительно снижается из-за размокшей листвы под автомобилем. Также опавшие листья в дождеприемных решетках могут стать причиной локальных скоплений воды во время дождей.

Уборкой занимается максимальное количество вакуумной подметально-уборочной и тротуароуборочной техники.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что работы по реставрации стартовали в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского монастыря. Особую ценность представляют росписи на внешних и внутренних стенах, созданные в конце XVII века.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!