ПРОИСШЕСТВИЯ

Раненного неадекватом полицейского навестили коллеги в больнице

20 октября 2022, 13:45
Фото: mvdmedia.ru/
20 октября 2022, 13:45 — Мосрегион

Руководство УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москва навестило полицейского, получившего ранение на службе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, инцидент произошел ночью 9 октября. В полицию поступили информация о грубом нарушении общественного порядка на Ярцевской улице. Выяснилось, что мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, стрелял из окна дома.

Злоумышленник произвёл несколько выстрелов в сторону патрульного автомобиля и ранил полицейского. После этого  вышел из подъезда, продолжая стрелять.

В результате пресечения противоправной деятельности и задержания вооружённого мужчины, старший сержант полиции Василий Богун получил многочисленные травмы ног. Его напарник помог ему выбраться из обстрелянного служебного автомобиля. При задержании 54-летнего местного жителя было применено табельное оружие.

Противоправные действия были успешно пресечены. Материалы дела направили в следственные органы для принятия процессуального решения. Богун был госпитализирован –  сейчас он идёт на поправку.

В больнице его навестили начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москва генерал-майор полиции Борис Шейнкин, помощник начальника по работе с личным составом полковник полиции Андрей Балачевцев, а также сотрудники полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москва.

Ранее Вести Московского региона сообщили о подробностях смертельного ДТП с актрисой Анной Большовой. Наличие спиртного в организме покойной выявила судмедэкспертиза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!