ОБЩЕСТВО

Москвичи активно поддерживают жителей присоединенных территорий

20 октября 2022, 17:33
20 октября 2022, 17:33 — Мосрегион

Жители Москвы активно помогают жителям ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей, заявил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов 20 октября, сообщает «Москва».

По его словам, гражданское общество столицы очень быстро отреагировало на просьбы о помощи людям с юго-востока Украины с самого начала спецоперации. Щитов заметил, что уровень консолидации москвичей был крайне высок.

«С момента начала специальной военной операции общество очень быстро отреагировало на призыв о помощи, и такую необходимую единодушную поддержку и консолидацию мы, наверное, не видели никогда», – отметил Щитов.

По его утверждению, в столице начался сбор помощи для Народной милиции ЛНР. Ведется сбор спецодежды, обуви, необходимого оборудования. Щитов подчеркнул, что принимается любая помощь.

Депутат добавил, что во все времена тыл оказывал поддержку фронту, на данный момент общество проявляет неравнодушие и всячески помогает бойцам на передовой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал обещание помочь семье мобилизованного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!