Культура

Прошел всероссийский урок о деятельности императора Петра I

20 октября 2022, 18:43
20 октября 2022, 18:43 — Мосрегион

В России был проведен открытый урок «Петр I. Рождение империи», 20 октября сообщает пресс-службе Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО).

Отмечено, что урок был проведен в честь 350-летия со дня рождения государя.

«20 октября состоялся всероссийский открытый урок “Петр I. Рождение империи”, посвященный 350-летию со дня рождения императора», – отметили в ведомстве.

Сообщается, что ученикам рассказали про личность императора, про его государственные реформы и наиболее значимые результаты правления.

«Зрителям рассказали о личности Петра I, его реформах и открытиях, а также показали самые яркие преобразования российского государства в эпоху его правления», – добавили в РАО.

Также в академии заметили, что открытые уроки осуществляются при поддержке министерства просвещения России как часть всероссийского проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Данный проект является одним из способов реализации нацпроекта «Образование».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что уроки о безопасном поведении в сети Интернет пройдут в школах Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!