ОБЩЕСТВО

Больше 170 тысяч родителей Подмосковья бесплатно узнали о воспитании детей

20 октября 2022, 19:29
20 октября 2022, 19:29 — Мосрегион

В Московской области с большим успехом работает региональный центр консультирования родителей. Им рассказывают, как грамотно воспитывать детей, передает «360».

В данном проекте участвуют более 700 консультантов, в числе которых доктора педагогических и психологических наук. За последнее время было проведено свыше 172 тысяч консультаций.

Чтобы родители могли получить консультации рядом с домом, консультационные пункты помещают в детсадах и центрах сопровождения семей, на базе психолого-медицинских педагогических комиссий. Уточняется, что сеть покрывает все Подмосковье, а услуги оказывают бесплатно.

Помощь предоставляется не только любому желающему, но еще и в удобном для каждого месте. Так, вовсе не обязательно выбирать именно того эксперта, который занимается в саду, куда ходит ребенок. Обращаться можно с самыми разными вопросами в сфере воспитания.

Зачастую родители интересуются, как сделать так, чтобы ребенок быстрее привыкал к садику или школе, как правильно налаживать отношения с приемными детьми.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!