ОБЩЕСТВО

Военный эксперт Владимир Прохватилов порекомендовал доброволкам стать сёстрами милосердия

20 октября 2022, 21:43
20 октября 2022, 21:43 — Мосрегион

Москвички хотят вступить в ряды добровольцев и отправиться в зону спецоперации. Военный эксперт Академии военных наук РФ Владимир Прохватилов рассказал Вестям Московского региона о том, чем женщины могут быть полезны армии.

– Я считаю, что женщины могут в зоне военной операции быть сёстрами милосердия. Для нашей армии это будет очень хорошей помощью, – отмечает эксперт.

Касательно участия в зоне боевых действий, Прохватилов считает, что женщинам нужна будет серьёзная подготовка. Не менее трёх месяцев упорных тренировок необходимы москвичкам, чтобы они смогли участвовать в военных действиях.

– Им надо очень серьезно обручиться, в целом, не меньше трёх месяцев подготовки понадобится нашим доброволкам. Однако их помощь не особо требуется у нас есть много силовиков на фронте, – резюмировал Прохватилов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал обещание помочь семье мобилизованного, после того, как к нему обратилась Любовь Герусова из Подольска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!