ЭКОЛОГИЯ

В Братеево решили очистить русло реки Городни

21 октября 2022, 07:55
Фото: ru.wikipedia.org
21 октября 2022, 07:55 — Мосрегион

Работы по очистке русла реки Городни в Братеево начались. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Согласно сообщению, специалисты уже приступили к работам по очистке русла малой реки Городни в Парке в пойме реки Городни – второй по длине и объему вод приток Москвы-реки после реки Сетуни.

Уточняется, что Городня начинается в Битцевском парке в районе Ясенево и впадает в Москву-реку в районе Марьино возле Бесединского моста. Специалисты комплекса проведут очистные работы на участке протяженностью примерно 2 км в нижнем течении реки, где образуются наносы ила и песка со всего юга Москвы.

Кроме того, в ходе работ отремонтируют береговую полосу и укрепят прибрежную зону. На заключительном этапе в русле реки планируется обустроить зоны биоплато общей площадью 150 кв. м. Предполагается, что работы будут завершены к осени 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 9 тысяч птиц зафиксировано на природных территориях Москвы. В столице обитают 57 видов пернатых, среди них — 19 видов занесены в Красную книгу РФ и Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!